8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк передать долг коллекторам, если я уже выплачиваю его через приставов?

добрый день, брал кредитную карту в сбербанке, через какое-то время начались просрочки, потом дело передали в суд, пришел к судебным приставам, узнать способы оплаты, они мне посоветовали сходить в банк, в банке мне отказали о какой-то перекредитации, сказали раз дело у приставов так с ними и работай, это все было весной, я стал потихоньку платить приставам, с недавних пор начались звонки от сбербанка, говорят, что их так не устраивает, что бы я гасил большими частями или дело будет продано коллекторам, как быть?

, Иван, г. Томск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если уже возбуждено исполнительное производство, то вам нужно погашать задолженность в рамках ИП. Возможно банк хочет дополнительно взыскать с вас деньги, тогда в случае обращения банка в суд в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы обязаны предоставить Вам реквизиты для перечисления (обычно это счет приставов, а потом они сами пересылают деньги взыскателю). Попробуйте посмотреть реквизиты на сайте приставов (в базе должников).

с недавних пор начались звонки от сбербанка, говорят, что их так не устраивает, что бы я гасил большими частями или дело будет продано коллекторам,
Иван

Ну пусть передают (если смогут). В любом случае суд уже решение вынес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
Здравствуйте! Подскажите, родилась двойня.Я не работала официально, соответственно не нахожусь в декретном отпуске. Оформила пособие по ухожу для неработающих на каждого ребенка. Моя мама , работает, хочет оформит декретный отпуск на одного из ребенка. Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
, вопрос №4057845, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016