Какова процедура постановки на учет в ЦЗН, после увольнения по сокращению штата?

Добрый день, меня уволили по сокращению штата 13.11.2016. На учет в ЦЗ встала 14.12.2016. Назначили день приема 19.12, пришла, назначили день приема для отметки 23.12 и еще потребовали, чтобы я принесла обязательно отметку о прохождении флюорографии и счет со сбербанка. Мне сказали что могут не поставить меня на учет, если не будет к следующему приему этих документов, правомерно ли это?

, Елена, г. Шимановск
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

нет такого требования в постановлении

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2012 г. N 891
О ПОРЯДКЕ
РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ,
РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ
К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ
4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).