Как минимизировать затраты при продаже долевой собственности?

Мы с мужем планируем продать квартиру, она находится у нас в долевой собственности по 1/2 доли. Стоимость нотариального заверения продажи обеих долей покупателю будет рассчитываться в размере 0,5% от ст-ти имущества 4 млн*0,5%= 20 тыс руб. Получается, все таки можно сэкономить, если предварительно муж подарит нотариально заверенную долю жене? ведь тогда нотариальный расчет будет за 1/2 доли квартиры?? т.е. 2 млн* 0,5%=10 тыс. руб?? я правильно понимаю?

С уважением, Ольга, г. Абакан

, Ольга, г. Абакан
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Цена квартиры в общей сумме у вас не измениться. Если муж вам подарит свою долю, то у вас также останется сумма 4 млн.