Как освободить автомобиль от ареста, если я не переоформил его сразу после покупки?

Здравствуйте, у меня такая проблема: я приобрел автомобиль по договору купли-продажи.На учет сразу не поставил, а позже оказалось что на автомобиль был наложен запрет о регистрационных действиях. Возможно ли освободить имущество от ареста?

, иван, г. Благовещенск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Возможно ли освободить имущество от ареста?
иван

Возможно. В данном случае Вам необходимо узнать в связи с чем был наложен арест и кем. Если это были судебные приставы, например, то идти к ним и узнавать сумму долга по исполнительному производству в связи с которым наложен запрет, погасить эту задолженность и приставы направят постановление о снятии ареста в ГИБДД, либо отдадут Вам и Вы его сдадите одновременно с регистрацией авто на свое имя.

иван
Клиент, г. Благовещенск

а если не платить?

иван

А если не платить, то и арест не снимут.