Может ли 16-летний гражданин находится на вокзале после 10 часов вечера?

Можно ли находится на вокзале после 22:00 в 16 лет в Москве, если поезд отправляется в полночь?

, Иван, г. Москва
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Иван!

Если вам есть полных 16 лет то находится на вокзале города Москва после 22.00 вы можете.

Как ребёнок может доказать, что ему уже исполнилось 16 лет?
Несовершеннолетним детям рекомендуется носить с собой ксерокопии
паспортов, чтобы иметь возможность на месте доказать свой возраст.
Родителям также не помешают ксерокопии, на случай, если придётся
забирать ребёнка из ОВД или от сотрудников полиции.