Могу ли я вернуть кофеварку в магазин, если она мне не понравилась в использовании?

Здравствуйте ,купил кофе -варку ,принёс домой испробовал ,не понравилось ,могу ли я Ее сдать ?со дня покупки прошло 3 дня

, Владислав, г. Москва
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Владислав.

По причине не понравилась, возврат не возможен, возврат возможен по причине наличия недостатков.

Недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом
либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их
отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или
целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно
используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в
известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или)
описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Это важно!

Важно, потому что многие покупатели понимают этот момент по своему и
требуют от продавца возврата денег за исправную и работоспособную
технику, придумывая для нее недостатки. Так вот, к недостаткам не
относится:

Цвет, не подходящий под интерьер;
Габариты;
Не соответствие ожиданиям покупателя;
Не правильная или неполная информация о товаре;
Эта вещь не устраивает, патамучта неустраивает и всё!;
И прочая ерунда.