Могут ли собственники квартир получить копии технической документации на МКД?

Добрый вечер! Обратились с письменным запросом в управляющую компанию с просьбой о предоставлении копий технической документации (тех.паспорт, поэтажные планы с экспликациями). Однако в ответном письме сказано, что мы можем только прийти в организацию и ознакомиться тех.документацией. Можем ли мы как собственники требовать предоставления копий? На какие НПА нам сослаться? Заранее благодарю!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можем ли мы как собственники требовать предоставления копий? На какие НПА нам сослаться? Заранее благодарю!
Ирина

Ирина, добрый вечер! УК за свой счет не обязана вам изготавливать копии, она обязана раскрывать информацию в соответствии с

Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731
«Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями,
осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»