Могу ли я застеклить балконы в квартире за счет материнского капитала?

Могу ли я застеклить балконы в квартире за счет материнского капитала ? квартира в собственности, прописана в ней вместе с детьми.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы не сможете застеклить балконы в квартире, за счет средств материнского капитала, так ка использование средств материнского капитала направлено на улучшение жилищных условий, а не на ремонт.

С уважением!

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А разве остеклянение балкона не улучшение жилищных условий? у меня 5 этаж и двое детей. Летом страшно балкон оставлять открытым.

Нет, остекление балконов не является улучшением жилищных условий. Улучшением жилищных условий является приобретения жилья большей площадью.

С уважением!

Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Виктория.

Застеклить балконы в квартире за счет материнского капитала не получиться, так как существует определенные цели на которые можно потратить материнский капитал, в счет части в сумме 25 000 рублей, вы можете потратить на балконы, либо на другие цели.

Более подробная информация как распорядиться материнским капиталом на официальном сайте Пенсионного Фонда www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/kto_imeet_pravo/

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А разве остекленение балкона не улучшение жилищных условий? у меня 5 этаж и двое детей. Летом страшно балкон оставлять открытым.

Виктория, при всем уважении к вам, остекление балконов, это ремонт!!!