Как составить заявление об обеспечении иска, если есть копия ПТС автомобиля ответчика?

Здравствуйте, по возмещению время хочу подать заявление об обеспечении иска. При этом у ответчика в собственности есть авто, не вдаваясь в подробности, поясню, что доказательством того, что ТС в собственности ответчика является копи ПТС у меня на руках. Примет ли такое доказательство суд, или будет выяснять откуда у меня копия ПТС? и что сказать?

, Анна, г. Ейск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сомневаюсь, что суд будет выяснять это. Но если будет, то скажете что Ответчик сам Вам дал копию. Суду этого хватит

Анна
Клиент, г. Ейск

А будет ли такая копия доказательством того, что ТС принадлежит ответчику? ведь это копия и, как быть с тем, что доказательства должны быть получены законными методами? В данном случае по факту данный документ был предоставлен знакомым страховой компании. Но ведь на самом деле об этом говорить нельзя, так как знакомый по идее не мог такую инфо предоставлять

Поэтомк и поясните что копию Вам дал сам ответчи

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно приложить к заявлению об обеспечении искового требования. Просите наложить арест именно на это имущество, чтобы определение направили непосредственно в ГИБДД.

С Уважением, Надежда.

Анна
Клиент, г. Ейск

именно к заявлению такой документ и будет приложен, вопрос в другом....

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вы можете обратиться с ходатайством о том, чтобы суд сделал запрос в ГИБДД и установить, что автомобиль действительно находится в собственности ответчика.

И потом уже после получения ответа на запрос сделать заявление об обеспечении иска.