8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об обеспечении иска, если есть копия ПТС автомобиля ответчика?

Здравствуйте, по возмещению время хочу подать заявление об обеспечении иска. При этом у ответчика в собственности есть авто, не вдаваясь в подробности, поясню, что доказательством того, что ТС в собственности ответчика является копи ПТС у меня на руках. Примет ли такое доказательство суд, или будет выяснять откуда у меня копия ПТС? и что сказать?

, Анна, г. Ейск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Сомневаюсь, что суд будет выяснять это. Но если будет, то скажете что Ответчик сам Вам дал копию. Суду этого хватит

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ейск

А будет ли такая копия доказательством того, что ТС принадлежит ответчику? ведь это копия и, как быть с тем, что доказательства должны быть получены законными методами? В данном случае по факту данный документ был предоставлен знакомым страховой компании. Но ведь на самом деле об этом говорить нельзя, так как знакомый по идее не мог такую инфо предоставлять

Поэтомк и поясните что копию Вам дал сам ответчи

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно приложить к заявлению об обеспечении искового требования. Просите наложить арест именно на это имущество, чтобы определение направили непосредственно в ГИБДД.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ейск

именно к заявлению такой документ и будет приложен, вопрос в другом....

Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вы можете обратиться с ходатайством о том, чтобы суд сделал запрос в ГИБДД и установить, что автомобиль действительно находится в собственности ответчика.

И потом уже после получения ответа на запрос сделать заявление об обеспечении иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Дата обновления страницы 19.12.2016