Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Стану ли я единственным собственником жилья, если погашу ипотеку полностью досрочно(я поручитель)

здравствуйте, в 2008 году мы с мужем взяли квартиру в ипотеку на 15 лет (по документам я поручитель).Собственность совместная. сейчас мы 1 год уже в разводе, если я сейчас погашу ипотечный кредит полностью досрочно, стану ли я единственным собственником этого жилья? и какие варианты исхода есть в данном случае? бывший муж ни на какие условия не соглашается, пока платит сам, но в этом я не уверена-очень боюсь оказаться должником в банке. помогите ,пожалуйста.

29 Июля 2013, 14:57, вопрос №147800 Елена, г. Алексин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Могу сказать точно одно — единственным собственником квартиры вы не станете даже если погасите кредит. Квартира является совместной собственностью супругов, так как была приобретена в браке. По сути вы и платить за нее должны вместе с бывшим мужем, п. 3 ст. 39 предусматривает возможность раздела общих долгов супругов.

    29 Июля 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats