8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стану ли я единственным собственником жилья, если погашу ипотеку полностью досрочно(я поручитель)

здравствуйте, в 2008 году мы с мужем взяли квартиру в ипотеку на 15 лет (по документам я поручитель).Собственность совместная. сейчас мы 1 год уже в разводе, если я сейчас погашу ипотечный кредит полностью досрочно, стану ли я единственным собственником этого жилья? и какие варианты исхода есть в данном случае? бывший муж ни на какие условия не соглашается, пока платит сам, но в этом я не уверена-очень боюсь оказаться должником в банке. помогите ,пожалуйста.

, Елена, г. Алексин
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Могу сказать точно одно — единственным собственником квартиры вы не станете даже если погасите кредит. Квартира является совместной собственностью супругов, так как была приобретена в браке. По сути вы и платить за нее должны вместе с бывшим мужем, п. 3 ст. 39 предусматривает возможность раздела общих долгов супругов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
, вопрос №4861384, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Закрываются аптеки, сотрудников увольняют и предлагают им тут же работу в другом юрлице Должны ли быть выплаты дополнительные если они тут же предлагают другому юрлицу и те берут сотрудников сразу
Закрываются аптеки, сотрудников увольняют и предлагают им тут же работу в другом юрлице Должны ли быть выплаты дополнительные если они тут же предлагают другому юрлицу и те берут сотрудников сразу
, вопрос №4861244, Нателла, г. Москва
Трудовое право
Идет ли в северный стаж, если работаешь, в одной организации, но на разных должностях на 0.5
Добрый вечер. Идет ли в северный стаж, если работаешь, в одной организации, но на разных должностях на 0.5. (О.5 1 должность,и 0 5 другая должность)
, вопрос №4860572, Марина, г. Ухта
Наследство
Если я вступила в наследство на землю в 2005 году но не зарегестрировала в Росреестре в 2021 году с какого момента я являюсь собственником и если я продала ее в 2023 году, должна я платить налог
Если я вступила в наследство на землю в 2005 году но не зарегестрировала в Росреестре в 2021 году с какого момента я являюсь собственником и если я продала ее в 2023 году , должна я платить налог
, вопрос №4860253, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли выйти по Удо, если у человека статься 131, попытка изнасилованья, которого как такового небыло а
Можно ли выйти по Удо, если у человека статься 131, попытка изнасилованья, которого как такового небыло а посадили его не за что, просто оговорили, и это не первый случай когда одна и та же девушка 15 лет садит мужчин а это 3 случай и мой друг попал на крючек мошенников которые хотели поиметь денег с него а в итоге его посадили на 8 лет
, вопрос №4859966, Марина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.07.2013