Что делать, если полис ОСАГО выданный в офисе страховой компании недействителен по ошибке страховщика?
После замены водительского удостоверения на новое в связи с истечением срока действия я обратился в офис Росгосстраха для внесения изменения в договор ОСАГО и получения нового полиса. Срок действия договора заканчивается 25 декабря 2016 года. При попытке оформления нового полиса на сайте другой страховой компании все время всплывала ошибка о том, что данных о автомобиле и водителе нет в базе РСА. Перейдя на сайт РСА решил проверить полис, оказалось, что он еще находится у страховщика. Звонил в страховую компанию, там мне ответили, что полис выдан не был, хотя сам бланк со всеми печатями к меня на руках. Получается, что я пол года ездил без страховки. Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации?