Дети во временном приюте на полном государственном обеспечении

В государственном автономном учреждении социального обслуживания населения "Центр социальной помощи семье и детям" есть отделение социальной реабилитации (временный приют), в нем получают социальное обслуживание в стационарной форме несовершеннолетние, в том числе доставленные по акту ПДН ОВМД. Считается ли, что эти дети на полном государственном обеспечении?

, Юлия, г. Екатеринбург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Юлия, в соответствии с разделом 3 п.14 Примерного Положения о социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11 2000 года № 896- Несовершеннолетние находятся в центре на полном государственном обеспечении.