Могу ли я рассчитывать на помощь государства в трудной жизненной ситуации?

Здравствуйте! Я мама-одиночка! Моему ребёнку исполнилось три года и меня лешили детского пособия, потому что я не работаю! Ноя не могу выйти на работу так как в садике мест нет, а дочку оставлять не с кем! Могу лия получить какую нибудь помощь от государства или нас лешили всего? Спасибо!

, Дина, г. Ногинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дина!

Здесь posobie-expert.ru/regiony/v-moskovskoj-oblasti/ указаны все выплаты на которое вы имеете право в московской области. Выплаты на ребенка до 3х лет возможны в случае если вы являетесь малоимущей семьей.

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дина!

Ноя не могу выйти на работу так как в садике мест нет, а дочку оставлять не с кем!
Дина

Вы можете найти работу на дому (например, няней такого- же ребёнка), либо телефонного диспетчера и т.д.

Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд и установить отцовство в отношении ребёнка и получать на него алименты.

Могу лия получить какую нибудь помощь от государства или нас лешили всего
Дина

Государство не может оказать Вам в помощь в таком объеме, что бы Вы могли не работать.