8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда в учебный отпуск, как осуществляется?

отказывают в оплате проезда в учебный отпуск, т.к. в марте 2016 уже оплата была якобы 1 раз в год, но в тк рф сказано 1 раз в учебный год и та сессия была в конце того учебного года 15-16г, а в октябре в начале учебного года 16-17г. Что предоставить что бы оплатили или они правы.

, Людмила, г. Красноярск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель не прав. Согласно статьи 173 ТК РФ:

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Вы вправе с жалобой обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру, по факту обращения будет проведена проверка и вынесено предписание об устранении нарушения.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Получение образования
Какими статьями закона аппелировать, чтобы предоставили отпуск
Здравствуйте.Являюсь военнослужащим.Поступил в гражданский ВУЗ на заочную форму обучения.Получаю первое высшее образование.Обучение осуществляется на платной основе.Руководство части отказывает в предоставлении учебного отпуска ,ссылаясь на то,что он положен тем,кто обучается на бюджетной основе. Какими статьями закона аппелировать,чтобы предоставили отпуск. Считаю,что руководство нарушает законодательство.
, вопрос №4063406, Артём, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 51 год, в настоящее время проживаю на территории РФ, я являюсь гражданином РФ. С2003 года по 2014 жил и работал в РБ, что подтверждено записями в трудовой книжке. Обратился в ФСС, где мне отказали в восстановлении трудового стажа! Вопрос: - Подскажите, возможно ли восстановить трудовой стаж на территории РФ на сегодняшний день, учитывая, что я не достиг пенсионного возраста? - Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
, вопрос №4062789, алексей, г. Тюмень
Трудовое право
У меня НПО образование, получаю СПО заочно
У меня НПО образование,получаю СПО заочно. Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск
, вопрос №4061915, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060731, Юрий, г. Москва
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Дата обновления страницы 18.12.2016