Оплата проезда в учебный отпуск, как осуществляется?

отказывают в оплате проезда в учебный отпуск, т.к. в марте 2016 уже оплата была якобы 1 раз в год, но в тк рф сказано 1 раз в учебный год и та сессия была в конце того учебного года 15-16г, а в октябре в начале учебного года 16-17г. Что предоставить что бы оплатили или они правы.

, Людмила, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель не прав. Согласно статьи 173 ТК РФ:

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Вы вправе с жалобой обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру, по факту обращения будет проведена проверка и вынесено предписание об устранении нарушения.

Удачи!