8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод средств на счет одного из продавцов, при покупке дома в совместной собственности, возможен ли?

Добрый день! Покупаем дом у 2-х собственников, право собственности 1/2 у каждого. При составлении договора купли-продажи возможно ли указать банковский счет, на который будет осуществлен перевод денежных средств, только одного из продавцов или необходимо указать счета обоих продавцов?

, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствyйте!

да, можно yказать, что оплата производится на конкретный счет, принадлежащий одному из долевых собственников.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Желательно указывать оба счета и на оба же оплачивать, чтобы в дальнейшем не было претензий относительно исполнения договора.

Если продавцы согласны на поступление средств на один счет, то нужно зафиксировать это в договоре

Желаю удачи!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наталья!

возможно ли указать банковский счет, на который будет осуществлен перевод денежных средств, только одного из продавцов или необходимо указать счета обоих продавцов?
Наталья

В договоре купли-продажи не обязательно указывать № счёта. Просто указывается САМ способ и порядок расчётов между покупателем и продавцами. Перечисляются деньги на счёт одного из продавцов, или же деньги перечисляются покупателем на счёт каждого из продавцов, пропорционально их долям в имуществе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Дом в собственности тоесть приватизирован, был куплен в 1990 году
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дом в собственности тоесть приватизирован, был куплен в 1990 году! А земля на нем не приватизирована, и нет документов! Как узнать что с этой землëй!
, вопрос №4079206, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Возможна ли покупка в данном случае?
Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе, продавец говорит, что у него из документов только ордер на гараж. возможна ли покупка в данном случае?
, вопрос №4078362, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств?
Добрый день! Я продавец недвижимости (дом еще не сдан). Оформляю договор переуступки права требования на квартиру. Покупатель у нас с двумя несовершеннолетними детьми, он сам продает свою недвижимость и покупает у нас квартиру с недостроенном доме. При этом все сделки проходят через органы опеки и их одобрение, с условием что на детей будет оформлена доля в новой квартире. Хотелось бы узнать какие есть риски у нас как у продавцов? Строящийся дом проблемный, с застройщиком идут суды. Если дом все-таки не сдастся, то может ли наш договор быть признан недействительным (ведь дети не получают тогда собственность)? И как это может отразиться на нас? Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств? И еще такой вопрос: мы хотели бы оплату наличных. Но покупатель частично хочет оплатить за счет маткапитала (в договоре прописать, что такая-то сумма будет перечислена из ПФР). Есть ли у нас риски не получить эту сумму (например, если покупатель даже не подаст заявление в ПФР) или ждать ее очень долго? Хотелось бы просто совершить сделку без сложностей и дальнейших судов... Спасибо!
, вопрос №4077857, Ирина, Гусь Хрустальный
Получение образования
Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. Однажды мне поступил звонок менеджера по вузам. Он порекомендовал мне несколько вариантов, один из которых я для себя выбрал, но возможными последствиями я оказался обеспокоен. Я разговаривал со специалистом Московской Академии предпринимательства (МОСАП) и она сообщила ине интересную вещь. Мне было предложено обучение по очно-заочной форме, но я отказался так как мне нужна была отсрочка. Но меня все специалисты мира этого вуза уаеряли, что отсрочка будет обязательно. Поверив, я подписал договор и внес аванс (это нужно было, чтобы зачислиться и избежать конкурса при поступлении). И вот только сейчас я задумался. Я не увидел в Федеральном законе ничего об отсрочке при очно-заочной форме обучения, на что мне ответили "именно та программа, по которой вы будете обучаться гарантирует вам отсрочку". Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
, вопрос №4077245, Денис Медлишев, г. Солнечногорск
Семейное право
Возможен ли какой-либо раздел имущества?
Сложилась следующая ситуация: совместного проживания нет. Совместного ведения хозяйства нет. Детей до 18 лет нет. Все закончилось более 10 лет назад. Формально пока в браке. Обсуждаем варианты развода. Возможен ли какой-либо раздел имущества? Или все сроки уже прошли?
, вопрос №4076331, Алик, п. Тульский
Дата обновления страницы 18.12.2016