Что делать, если не выплатили деньги по договору в течении 5 месяцев?

моя фирма работала на строительстве газового завода в амур области деньги по договору выплоченны не были сроки уже затенули на 5 месяцев

, денис

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд. В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

С Уважением, Надежда.

Денис, прошу прощения, не правильно поняла вопрос. Думала, что не выплатили заработную плату.

Вам нужно обращаться в арбитражный суд. Необходимо ознакомиться со всеми документами. Могу оказать помощь в составлении иска.

С Уважением.