8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я взяла ответственность за мошенничество группой лиц на себя и была осуждена по ст. 159 ч. 2, что будет если я расскажу все как есть?

Я осуждена по 159 ч 2.мошенничество было группой лиц,все взяла на себя,28 сентября был суд.если я сейчас расскажу все как есть могут ли оставшихся наказать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если суд уже был, то шансов, что дело будут пересматривать очень мало

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как сделать чтобы был пересмотр дела?суд был

А как сделать чтобы был пересмотр дела? суд был
Наталья

Фактически Вы будете просить, чтобы Вам вменили дополнительный квалифицирующий признак. Это возможно только если дело направят на доследование. Но, как я поняла — сроки для подачи апелляционной жалобы прошли, для отмены пригвоора в кассации и отправки дела прокурору, нужно в силу ч. 1 ст. 4101.15 УПК РФ

Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Если у Вас нет доказательств существенного нарушения закона — приговор не отменят.

Для возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам нужно постановление следователя о том, что Ваши сообщники дали ложные показания (но, если лгали только они, то следователь такое постановление не вынесет, т.к. сообщники имели право лгать, чтобы избежать ответственности).

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вам могут увеличить наказание, так как группу вам не вменяли ранее.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Татьяна. Поясните пожалуйста, что за постановление следователя?

Для возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам нужно постановление следователя

Вот вдоль и поперек перечитал главу 49 УПК РФ. Может я чего-то не знаю в практике уголовного процесса?

0
0
0
0

Полностью согласен с Игорем Владимировичем. Суд кассационной инстанции может отменить приговор суда первой инстанции и направить уголовное дело прокурору в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 401.14 УПК РФ. В свою очередт прокурор направит уголовное дело в орган следствия для проведения дополнительного расследования. В ходе дополнительного расследования могут изменить квалификацию с добавлением квалифицирующего признака «группой лиц по предварительному сговору». Остальным участникам предъявят обвинение, а Вам его просто перепредъявят. И никаких гарантий того, что по результатам нового рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции Вам не назначат более сурового наказания, просто нет. Поэтому лучше еще раз взвесить все «за» и «против» в Вашей задумке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.12.2016