8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП по моей вине, потерпевший отобрал права и требует деньги, какие последствия, если он подаст в суд

Хотят подать в суд, дала расписку с ложными данными, терпила ещё отобрали права, прошло уже 10 дней с момента ДТП, они выпрашивают деньги, говорю что денег нет, грузятся судом, какие последствия могут быть если они все таки заявят,

, Алена, г. Москва
Мамбет Нишанов
Мамбет Нишанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день Алена!

Начнем с того, что удержание вашего водительского удостоверения потерпевшим незаконно.

Изъятие водительского удостоверения проводится сотрудниками ДПС после составления протокола об административных правонарушениях, с выдачей взамен временного разрешения.

За незаконное удержание документа законом предусмотрена ответственность.

ПО остальным вопросам, опишите ситуацию более детально: содержание расписки, какой ущерб причинен потерпевшему и в результате чего?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Было ДТП по моей вине, потерпевший подал в суд по причине среднего вреда здоровью, суд прошёл, страховая компания возместила ущерб потерпевшему, но потерпевший хочет подать в суд, что мне грозит?
было ДТП по моей вине, потерпевший подал в суд по причине среднего вреда здоровью, суд прошёл, страховая компания возместила ущерб потерпевшему, но потерпевший хочет подать в суд, что мне грозит?
, вопрос №3021277, Равиль, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Мой долг заморозили и он не рос имя суд сказали на меня не подадут но звонили и требовали деньги от сбер банка
В 2014 году у меня была кредитная карта сбербанка и с нее украли деньги мошеннические действия так поставили в сбер банке я неоднократно ездила в полицию. Мой долг заморозили и он не рос имя суд сказали на меня не подадут но звонили и требовали деньги от сбер банка . Я приезжала в службу задолженности меня убирают с прозвона но потом все повторяется . Потом меня признали потерпевшей я отсылала коллекторам от сбербанка документы звонки прекратились на 3 года . 2 года назад я начала пользоваться картой сбер банка а сейчас на момент 2020 года снова начались звонки с требованием вернуть деньги. Что мне делать ? Они испортили мне кредитную историю и так . Хотя как ни странно мне одобрил сбер ипотеку в феврале этого года но я ее не брала только проверила
, вопрос №2902349, любовь, с. Кострома
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право компания требовать деньги от виновника ДТП?
Мой брат работал на арендованной машине. Попал в дтп. Он виновник. Был составлен евро протокол. По приезду на базу было доложено начальству о дтп( чья машина). Все документы были сданы начальству. Начальство(компания) не сдали Протокол в течении 5 рабочих дней в страховую компанию(Ингосстрах). Ингосстрах подал на брата иск о возмещении ущерба. А должны были на компанию чья машина. Был суд. После суда Ингосстрах требует сумму с компании. Компания теперь требует сумму с брата. Имеет ли право компания требовать деньги с брата? Тк документы не были поданы компанией в установленное время.
, вопрос №2198944, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие последствия возможны за участие в ДТП на чужом авто без прав и в опьянении?
Попал в дтп (моя вина) не на пренадлежащем мне автомобиле в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения. Какие последствия меня ждут?
, вопрос №2113239, Павел, г. Томск
5 ответов
Автомобильное право
Как забрать машину, которую забрал потерпевший после ДТП?
Я максим. Попал в ДТП . ДТП не оформляли потерпевший забрал машину и требует деньги а машина не моя а мамы . можетли она забрать у него машину?
, вопрос №1564261, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ