Какие последствия могут быть за неявку на исправительные работы?

мне назначили 200 часов отработки, сказали если не явлюсь, будет привод. Что это значит, какие конкретно могут быть последствия

, Оксана, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. За уклонение от отбывания административного наказания в виде обязательных работ предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Порядок осуществления привода регламентирован Приказом Минюста России от 13.07.2016 N 164 «Об утверждении Порядка осуществления привода судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов», а также Приказ МВД России от 21.06.2003 N 438 (ред. от 01.02.2012) «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления привода».