При продаже машины не был составлен договор, теперь мне приходит налог на эту машину

при продаже машины не был составлен не договор не расписка теперь приходит налог на эму машину мне

, Ольга, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Позвоните покупателю автомобиля и сообщите что пришли налоги на Ваше имя, и он должен оплатить налог. Так же предупредите, что если он не захочет оплачивать свои налоги, то Вы оставляете за собой право:
1) написать заявление в ГИБДД на розыск автомобиля, на розыск не на угон, после Вашего заявления машину арестуют, заберут на штрафстоянку.
С Уважением, Надежда.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так вы ее и не продавали.

Способ решить проблему это либо договариваться с покупателем, либо подавать авто в розыск и договариваться с покупателем, либо писать заявление на утиль и оплачивать налог, но покупатель будет очень расстроен тем, что автомобилъ превратился в груду запчастей.