Могут ли возникнуть трудности с увольнением со срочной службы, если пролежал в госпитале 4 месяца?
Пролежал в госпитале 4 месяца и вернулся в часть за один день до конца службы. Могут ли возникнуть проблемы с увольнением,могут ли например меня задержать в части из-за того что долго лежал в госпитале?
, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Нет, не возникнет. Нахождение на лечении не прерывает срока прохождение военной службы по призыву.
3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;
Олег Феофанов
Добрый день.
Нет, оснвоаний для удержания Вас на службе нет. Вас должны уволить в последний день службы
Иван Овчинников
Здравствуйте!
Нахождение на лечении, не может являться основанием для продления срока службы.