Ходатайство о постановке дополнительных вопросов к назначенной СПЭ

День добрый! Помогите мне, пожалуйста, сформулировать вопросы, чтобы составить ходатайство о постановке дополнительных вопросов в рамках уже назначенной СПЭ. Мне бы хотелось, чтобы подозреваемого проверили на предмет вменяемости во время первого допроса и первых показаний. У меня есть уверенность,что человек не осознавал полностью все, что делал и говорил( делирий).

, Елена, г. Пенза
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вопрос может быть поставлен следующий. «Страдал ли (ФИО подэкспертного) хроническим, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики в момент проведения с ним следственных действий (указать дату), мог ли осознавать фактический характер своих действий и руководить ими в полной или не в полной мере?».

Елена
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое! Хорошего Вам дня!

Елена
Клиент, г. Пенза

Доброй ночи, Олег! Если Вам не трудно, дайте мне, пожалуйста, ответ ещё на один вопрос. Если по каким-то причинам ( пока понять не могу по каким) адвокат не хочет подавать ходатайство следователю о добавлении вопросов в уже назначенную СПЭ, то кто может это ходатайство ещё подать? И если следователь откажет?