Как законно передать в аренду часть помещения ИП, если учредитель ООО Ломбард и ИП - одно лицо?

Добрый день!

Нужна консультация:

Договор аренды нежилого помещения на Ломбард, с арендодателем есть договоренность, что часть этого помещения ломбард передает под др.вид деятельности ИП. В договоре прописано, что ломбард имеет право сдать часть в субаренду, но по закону ломбард не имеет права на др.виды деятельности. Договор аренды собираемся регистрировать и кадастровый паспорт на помещение готов. Делать отдельный паспорт на часть помещения арендодатель не будет.

Как законно передать часть помещения ИП (если учредитель ООО Ломбард и ИП - одно лицо)?

, Ирина, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Ирина, можно сделать договор безвозмездного пользования помещения между Ломбардом и с каким-то другим ИП/ООО, которое уже в свою очередь сдаст его в аренду ИП.