Работаю в детском саду надо проходить проф.переподготовку?

Здравствуйте!я имею диплом ,квалификация педагог-организатор с дополнительной подготовкой в области народного творчества по специальности 050702 организация воспитательной деятельности.Работаю в детском саду надо проходить проф.переподготовку?

, анна, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Если вы работаете в детском саду на должности воспитателя, то проходить дополнительную переподготовку вам не требуется, так как у вас уже есть высшее педагогическое образование.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо!но у меня среднее профессиональное образование........................работаю в саду 5 лет вместе с декретным!

но у меня среднее профессиональное образование
анна

Допустимо и среднее профессиональное образование, главное чтобы оно было по направлению «Образование и педагогика»