8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по РВП, можно ли продлить миграционный учет без права собственности?

Скажите как поступить. Муж оформил рвп, сам гражданин Молдовы. Я гражданка Рф. В браке уже 4 года. Но у меня умерла мама и я только вступила в права наследования. Других родственников у меня больше нет. Так как я не являюсь собственником жилья я не могу зарегестрировать мужа. А могу ли я ему продлить миграционный учёт без права собственности? Ведь до получения рвп я его регистрировала по миграционке. Просто нужно время чтоб оформить дом

, Надежда, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте Надежда!

Нет, не можете.

До получения РВП, он становился на миграционный учет, и тогда не нужно было свидетельство о праве собственности, т.к. достаточно просто постоянной прописки гражданина РФ.

После РВП происходит регистрация по месту жительства, и там уже нужен документ подтверждающий владение собственностью.

Это разные вещи.

С уважением, Александр.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, можно ли продлить лицензию на приобретение и хранение травматического пистолета, если его срок просрочен АЖ на 14 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли продлить лицензию на приобретение и хранение травматического пистолета, если его срок просрочен АЖ на 14 лет? При этом никакое оружие не приобретадось! г. Красноярск. Виталий.
, вопрос №4969830, Виталий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продлить миграционную карту по пригласительной визе?
Здравствуйте!Можно ли продлить миграционную карту по пригласительной визе?Виза заканчивается 17 июня.
, вопрос №4968762, Кристина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли перспективы признать межевание или предоставление участка незаконным?
Здравствуйте. Нужна консультация по земельному спору. Ситуация следующая: У моего отца в собственности находится земельный участок площадью 21 сотка в Свердловской области, г. Берёзовский, п. Монетный. Рядом с нашим участком долгое время находился муниципальный земельный участок, которым наша семья фактически пользовалась более 20 лет: участок окашивался, убирался, обрабатывался, был огорожен. Есть свидетели и фотографии. Недавно сосед оформил данный муниципальный участок в собственность. О факте оформления мы узнали уже после регистрации права собственности, когда на местности были установлены колышки и начались геодезические работы. При этом: * никто из смежных соседей не был уведомлён о проведении кадастровых работ; * акты согласования границ мы не подписывали; * при установке колышков отец выразил несогласие с границами; * о межевании и оформлении участка заранее нам ничего не сообщалось. Хотим понять: 1. Можно ли оспорить уже зарегистрированное право собственности соседа? 2. Является ли отсутствие уведомления и неподписание актов согласования границ существенным нарушением? 3. Обязаны ли были согласовывать границы со смежными землепользователями в нашей ситуации? 4. Какие документы нужно запросить в администрации и Росреестре в первую очередь? 5. Есть ли перспективы признать межевание или предоставление участка незаконным? 6. Могут ли мой смежные соседи и мой отец претендовать на часть данного участка как смежные землепользователи, несмотря на то что у моего отца уже имеется 21 сотка в собственности? 7. Какой иск правильнее подавать: об оспаривании межевания, постановления администрации или регистрации права собственности? Буду благодарна за оценку перспектив дела и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4961765, Снежана, г. Краснотурьинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или можно без регистрации пойти и уже продлить?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, я гражданка РФ, муж гражданин Армении, сейчас такое правило, что в течение года иностранные граждане могут находиться без трудового договора на территории РФ не более 90 дней, муж пересек границу и по приезду ему останется 6 дней из этих 90, у нас заключен брак , есть свидетельство о заключении брака. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, если он прилетит (ему осталось 6 законных дней) и мы продлим его пребывание до года по основанию брака с гражданкой РФ и через 2 дня он улетит обратно в Армению , то по итогу это продление до года обнулится и ему всё также останется несколько законных дней, когда он захочет снова прилететь в Россию в этом году? И еще вопрос, прежде чем продлевать пребывание до года, необходимо сначала сделать регистрацию а потом уже эту регистрацию продлевать до года? Или можно без регистрации пойти и уже продлить?
, вопрос №4960953, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2016