72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня взять на работу на время декрета другого сотрудника, но на другую должность?

Добрый день. Приняли на работу на время отсутствия основного сотрудника (декрет). Основной сотрудник на должности главного специалиста. Меня взяли на должность Техника. В договоре прописали - принята техником на время отсутствия основного сотрудника П., договор является срочным. Отдел по работе с персоналом не даёт объяснения по штатному расписанию, ведь если приняли техником, то в шр должен быть и техник и главный специалист и договор должен быть бессрочным и не на время декрета. Могут ли взять на время декрета на другую должность и оклад? Правомерны ли действия работодателя?

18 Декабря 2016, 08:56, вопрос №1477514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могут ли взять на время декрета на другую должность и оклад?
Елизавета

Добрый день! Если техник не в декрете, а место просот было вакантным, то действия работодателя неправомерны. Либо Вас должны принять на «декретную строчку» — прописав в трудовом договоре именно эту должность. Либо принять на должность техника, но бессрочно.

Вы можете оспорить действия работодателя в трудовой инспекции.

К слову, коль скоро Вас приняли техником, то и обязанности должны быть именно техника, а не главного специалсита — возможно это тоже поможет убедить работодателя

18 Декабря 2016, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.

ст.59 ТК

Срочный трудовой договор заключается:на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

ст.57 ТК

В трудовом договоре указываются:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
Могут ли взять на время декрета на другую должность и оклад? Правомерны ли действия работодателя?
Елизавета

НЕТ.Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

С Уважением

18 Декабря 2016, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работодатель не прав. Если Вас взяли на работу а время отсутствия основного сотрудника, работающего в должности главного специалиста, то и исполнять обязанности Вы должны согласно должностной инструкции главного специалиста.

Согласно статьи 58 ТК РФ:

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Вы вправе обратится в суд.

Удачи!

18 Декабря 2016, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
1476
ответов
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия работодателя неправомерны так как исходя из вашего вопроса вы замещаете должность которая вакантна.

18 Декабря 2016, 09:31
q Отблагодарить
0 0
1476
ответов
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате

Действия работодателя неправомерны так как исходя из вашего вопроса вы замещаете должность которая вакантна.

18 Декабря 2016, 09:31
Юрист - Елена
190
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Елизавета.

Нет, действия работодателя не правомерны. В ст.57 ТК РФ сказано:

В трудовом договоре указываются: трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием.

Если в штатном расписании отсутствует должность техника, то ваш трудовой договор заключен с нарушениями норм трудового законодательства РФ.

Второй момент, принять работника в связи с отсутствием другого сотрудника на условиях срочного договора можно только в том случае, если основной сотрудник находится в декретном отпуске либо на длительном больничном. Если должность вакантна, то Вас обязаны были принять бессрочно.

Теперь учитывая создавшуюся ситуацию вам нужно требовать признания договора бессрочным в порядке ст.58 ТК РФ либо идти в суд для отстаивания собственных интересов. Хотя для начала я бы вам рекомендовала обратиться с жалобой в Инспекцию труда вашего региона.

Думаю штрафные санкции за нарушение ТК РФ подвигнут работодателя пересмотреть условия вашего трудового договора.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

17 Января 2017, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут