Могут ли меня взять на работу на время декрета другого сотрудника, но на другую должность?
Добрый день. Приняли на работу на время отсутствия основного сотрудника (декрет). Основной сотрудник на должности главного специалиста. Меня взяли на должность Техника. В договоре прописали - принята техником на время отсутствия основного сотрудника П., договор является срочным. Отдел по работе с персоналом не даёт объяснения по штатному расписанию, ведь если приняли техником, то в шр должен быть и техник и главный специалист и договор должен быть бессрочным и не на время декрета. Могут ли взять на время декрета на другую должность и оклад? Правомерны ли действия работодателя?

Действия работодателя неправомерны так как исходя из вашего вопроса вы замещаете должность которая вакантна.