Можно ли решить проблему со ст. 14 "Самозащита"?

Ситуация : СНТ ( дачное) , провода соседские на нашем участке, сделали жалобу в правление ,имеем решение правления об обязании соседки убрать провода ; имеем уведомление , что соседка получила предупреждение от правления . В установленный ей срок не исполнила ( и не исполнит , это дело тянется уже несколько лет ). Возможностей провести провода по своей территории у нее полно,просто через нас ей проще и дешевле ( надо лишь опору добавить ).

По логике дальше надо в суд . Но почитав судебную практику , поняла суды могут 10-ю статью ГК запросто приписать. Да и время , деньги . Т.е. она нагло провела и живет себе спокойно , а мы тут "паримся".

Поэтому вопрос следующий . А если оплатить демонтаж , пригласить свидетелей и по ст.14 ГК ей провода смотать и на участок с АКТом вернуть и пусть она сама в суд идет. Что она может нам вчинить ? Или это будет самоуправство? Или это будет хулиганство ?

, Людмила, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А что запитывается по проводам?

Людмила
Клиент, г. Казань

Электроэнергия . Заодно сообщаю долгов по оплате перед товариществом у нее нет. Ее провода проходят над нашей беседкой ( т.е. сооружением).

Хулиганства или самоуправства не будет так как нет ни неуважения к обществу ни существенного вреда Полагаю что это возможно так как в данном случае способы восстановления права не выходят за границы допу