Банк снимает кредитные средства за услугу СМС-информирование, вместо того, чтобы её просто отключить

Здравствуйте!

Банк не приостановил услугу СМС-информирование, когда на счёте кончились мои средства, как это делают в других банках, а начал списывать деньги с кредитного лимита.

Требую с банка погашения этих 200 рублей. Есть ли у меня шансы?

Подробности здесь - http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10037657

, Валерий, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Надо срочно писать претензию, прилагая все чеки, выписки и распечатки. При том писать не только в банк, но жалобы на действия банка в ЦБ РФ, Роспотребнадзор. Все начинается с малого.

Попросите в претензии, что бы вам ответили по результатам ее рассмотрения.

В претензии на действия банка официально попросите еще раз банк отключить данную услугу, с момента ваше первого обращения. То есть, если вы обращались 2 месяца назад, а банк проигнорировал, попросите исключить излишне вычитаемую сумму за этот период.

И в дальнейшем все в письменном виде с банком.