Не возвращают долг за нанесенный имуществу ущерб при свидетелях, как взыскать?

Летом произошёл инцидент с поломкой ( при свидетелях) которую на месте обговорили в возврате 1500 р. Была обозначена дата ( о чем говорилось на яву при свидетелях) а так же переписки в Соц сетях. На сегодняшний день прошло 5 месяцев после инцидента и 2 месяца обговорённой даты. Есть варианты более серьёзно заниматься этим вопросом и все же получить свои деньги.

, Кристина, г. Москва