Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли как-то продать квартиру с не истекшим соц. наймом?
Я получила квартиру для сирот, но у нас проблемы с соседями, очень шумные, у меня маленький ребёнок, жить не выносимо, можно ли как нибудь оформить на себя и продать квартиру с не истекшим соц.наймом?
Сдавать тоже нельзя, нас ходят проверяют. Поэтому и ищу другие способы. Анастасия
Вообще федеральным законодательством не установлен какой-либо обязательный срок для проживания в квартире до приватизации и квартиру вам обязаны выдать в собственность, а не в соц найм.
Если соседи шумят, обратитесь с жалобой на их действия в роспотребназдор. Сотруждники придут и измерят уровень шумности в вашей квартире от соседей и если он выше норматива, то привлекут к ответственности по ст.6.4 КоАП РФ.
Желаю удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру нельзя приватизировать пока не истечет срок соцнайма, для детей-сирот он вроде составляет 5 лет. Вот в этом и проблема, что до истечения этого срока ничего сделать нельзя.Только если как вариант ее сдавать, а снимать другое жилье, с адекватными соседями
0
0
0
0
Анастасия
Клиент, г. Чапаевск
Сдавать тоже нельзя, нас ходят проверяют. Поэтому и ищу другие способы.
Тогда только ждать истечения срока соцнайма ну и попутно вызывать полицию на шумных соседей, но к сожалению данная мера действует только в вечернее время… У меня у матери схожая проблема, она собственник жилья- а сосед из числа детей сирот, в квартире круглосуточно шум гам, крики, вопли. И пока никакие меры не действуют, поскольку закон об админ. ответственности в нашей области абсолютно не работает.
здравствуйте. в 2014 году когда была подростком украла 7к и был суд, деньги мы вернули но появилась судимость в справке что делать? можно ли убрать метку, больше не привлекалась
, вопрос №4853911, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У бабушки была кредитная карта банка Русский стандарт в 2006 году, по ней мои родители взяли кредит на машину в 150 000. Платили исправно 1,5 года, потом не смогли и в 2011 году их кредит передали коллекторам. Коллекторы поделили остаток кредита на 12 месяцев и родители все выплатили. Чеки выцвели, никаких выписок не осталось. В 2016 году вышел закон о коллекторах и те, продали кредит обратно банку, не сообщив об его уплате. В 2022 у бабушки был суд и банк хотел снова взыскать с нее деньги, но банк проиграл суд по сроку давности заема. Выписку бабушка с суда не взяла. Сейчас в 2026 она должна получить выплату за смерть мужа на сво, банк объявился и потребовал уплату долга. Оказывается они отправляли письма на адрес, где она не живет и не прописана много лет уже. Потом они провели суд без нее. Ей должны были арестовать счета в течение 4 суток, поэтому она взяла в долг и выплатила им 154 000,60. Можно ли как то оспорить данную ситуацию? И что вообще лучше предпринять
, вопрос №4853575, Ильвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос:
В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вообще федеральным законодательством не установлен какой-либо обязательный срок для проживания в квартире до приватизации и квартиру вам обязаны выдать в собственность, а не в соц найм.
Если соседи шумят, обратитесь с жалобой на их действия в роспотребназдор. Сотруждники придут и измерят уровень шумности в вашей квартире от соседей и если он выше норматива, то привлекут к ответственности по ст.6.4 КоАП РФ.
Желаю удачи!