Могу ли я вернуть водительское удостоверение

Пол года назад меня остановили гаишники у меня показало 0,07 промили, сейчас вышел закон что допускается 0,16 просили 0. Могу ли я вернуть свои права сейчас. И что нужно сделать.

, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

01.09.2013 г. обратиться в суд лишивший Вас прав.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, для этого Вам необходимо обратится в суд, который лишал Вас водительских прав, желаю удачи

Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Можете. Основание для обращения в суд п..2  ст. 1.7. КоАП РФ - Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.