Посторонний человек завладел документами на недвижимость, воспользовавшись слабым здоровьем отца, как это исправить?
Доброго времени суток господа юристы!
Нужен Ваш совет и подсказка.
Мой отец болен, у него потеря сознания временами, не соображает где он, что с ним. Никакой справки о его болезни пока нет, сейчас ходатайствуем в больнице, чтобы написали нам о том, что он часто не в адекватном состоянии. С матерью они в разводе. Недавно я узнаю, что документы на его дом и квартиру забрала некая дама, которая с отцом в дружеских отношениях.
То есть, получается, эта женщина претендует на данную недвижимость, хотя у отца трое детей - наследников.
Дело в том, что сейчас нахожусь очень далеко от них, но чувствую , что надо ехать забирать документы у нее, так как отец совершенно безвольный больной человек, а эта женщина ухаживает за ним и за его матерью - моей бабушкой.
Подскажите с юридической стороны что эта женщина может предпринять, если действительно у нее умысел завладеть недвижимостью. Может ли она подписать с отцом какой либо документ - например заключить брачное соглашение, или еще что, чтобы потом претендовать на жилье? И какие мне принять меры по предупреждению таких ее действий ?
Пока что я собирался сделать справку о его невменяемости, затем забрать у этой женщины документы и подписать с ней договор на оказание услуг по уходу зав отцом и бабушкой.
Но может что-то еще нужно сделать, или вообще действовать иначе ?
Спасибо большое всем, кто откликнется и подскажет советом!

Здравствуйте Ирина! Благодарю Вас за ответ!
Можно уточнить как признать его недееспособным в судебном порядке, с чего начать ?
И по поводу квартиры, она досталась ему от мамы по дарственной и документы он пока на себя не переоформил, только дарственная. Есть документы на частный дом. Собственник - отец. Мне выписку на дом запросить ? на квартиру не нужно ?