Можно ли мне заявить свои права на наследство по истечении 3 лет со дня смерти бабушки?

прошло более трёх лет со дня смерти и вступления в силу завещания .могу ли я как то узнать о документах имеющих юридическую силу ,и каким ни будь образом заявить о своём праве на наследство?P.S Спосибо.

, роман, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Нотариус вам не предоставит таких сведений, если вы не являетесь наследником.

Если имущество бабушки уже принято по завещанию, то если в составе имущества есть недвижимость, то можно узнать фио наследника только получив выписку из росреестра на данное имущество, если он вступил в права наследования.

Желаю удачи!