Что делать, если после ДТП и оценки независимых экспертов не хватает денег, выплаченных страховой, на ремонт авто?

здравствуйте! после дтп страховая компания выплатила мне малую сумму, я обратился к независимым экспертам, они насчитали сумму в 2 раза больше, но и этого не хватает на ремонт моего авто, что делать?

, Руслан, г. Октябрьский
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вероятно 1 и 2 оценщики не учли при расчете ущерба скрытые дефекты. Как вариант привлекайте 3 оценщика предоставляйте ему первые 2 оценки, сметы расходов (заставьте ремонтную компанию детально описывать дефекты и причины их возникновения) + платежные документы. Поврежденные детали под замену не выкидывайте. Я бы 3-му оценщику в рамках экспертизы двух отчетов (в рамках 135-ФЗ это допускается) на разрешение поставил бы вопрос о причинах о расхождения первых двух отчетах фактическим затратам на ремонт и соответствии этих отчетов законодательству об оценочной деятельности, НПА и методикам, применяемым при оценке ущерба при ДТП. Необходимо будет подъехать в региональное отделение, для обсуждения вышеуказанных вопросов и подбора эксперта.