Надо ли регистрировать дачный дом, в котором нет полов и части окон, и к которому подведён только свет?

Надо ли регистрировать дачный дом в котором нет полов и части окон, и к которому подведён только свет?

, Александр, г. Мытищи
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Александр, регистрировать ли дачный дом, как объект недвижимости, или оставить объект без документального оформления, сугубо ваш выбор. Он зависит, от цели которую вы преследуете. Отсутствие государственной регистрации, экономия на налоге на имущество. Зарегистрированный объект, можно продать, с документальным оформлением, сдать в залог, аренду и совершать все юридические значимые действия.