Какая процедура смены юридического адреса?

Здравствуйте "Правовед"

Ответьте пожалуйста по пунктам.

Какую процедуру необходимо пройти по смене юридического адреса.

С уважением,

Алексей.

, Алексей, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Какую процедуру необходимо пройти по смене юридического адреса.
Алексей
  1. Заполнить форму Р14001
  2. Заверить форму у нотариуса
  3. Подать документы в налоговую, приложив протокол (решение) собрания учредителей

Документы теперь можно подать и через нотариуса.

Удачи!

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

.Здравствуйте, Алексей.

Исходя из положений пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ и Федерального закона от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ при принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1 — 5, а также указанное решение.

Не ранее двадцать первого дня после дня внесения в ЕГРЮЛ сведений о том,
что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения
юридического лица в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица представляются документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица.

Для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, представляются документы:

— заявление по форме N Р13001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого указывается адрес юридического лица, или предусмотренное пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ заявление по форме N Р14001, утвержденной указанным приказом ФНС России, в листе Б которого указывается адрес юридического лица (в случае, если юридическое лицо действует на основании типового или единого типового устава (пункты 2 и 3 статьи 52 Гражданского кодекса Российской Федерации)).

— документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.