Здравствуйте Андрей! Зарегистрировать автомобиль можно после производства исследования/экспертизы. Специалист/эксперт обследует места, где выбивался VIN номер и проводит его восстановление, либо дает справку/заключение о невозможности его восстановления по каким-либо причинам. При наличии заверенной копии справки об исследовании или заключения эксперта автомобиль возможно зарегистрировать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Дтп два участника(без жертв и потерпевших) только автомобили, за 60 дней отведённых по АПК ГИБДД проведя все мероприятия не установила виновника и дело прекратило.
Второй участник подал иск об отмене постановления.
Меня данное постановление устраивает, так как у меня авто было застраховано по каско и я выплаты получил и авто отремонтировал, претензий к второму участнику с моей стороны нет.
Но второй участник дтп, нанял адвоката, и как я понимаю их цель сначала отменить постановление ГИБДД, а потом подать гражданский иск, ко мне о возмещении ущерба.
Моя задача этого не допустить.
Как я понимаю на заседании суда по отмене постановления ГИБДД, моя позиция должна быть, что решение ГИБДД меня устраивает оно объективно, так как все материалы были ГИБДД изучены объективно.
, вопрос №4955764, Илья, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент
Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи.
При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные"
Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
прошу посоветовать
, вопрос №4955772, Никита, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В августе 2019 года приобрёл легковой автомобиль, совсем недавно решил поменять на другой в автосалоне, но при проверке выяснилось с то мой автомобиль в залоге с апреля 2015 года , я естественно об этом не знал и не проверял реестр , т.к. не знал о существовании такого и , т.к. регистрационные действия в ГИБДД прошли без проблем . С 2015 года я третий хозяин. Далее выяснил что и Залогодатель и Залогодержатель ( оба Общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированные в г. Санкт- Петербург) прекратили свою деятельность и ликвидированы в 2020 году. Правоприемником Залогодержателя является банк. Может ли банк сейчас потребовать возврата автомобиля и могу ли я его сейчас продать?
, вопрос №4955447, Павел, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Для перерегистрации авто на себя после вступления в наследство, мне нужно в ГИБДД предъявить полис ОСАГО. Но как его оформить, если в полисе указан умерший собственник, а я - страхователь? А новый полис как и старый оформляется по СТС, который я должен также оформить в ГИБДД. Получается замкнутый круг. Как действовать?
, вопрос №4954546, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.