В течение какого времени могу вернуть телефон и забрать деньги?

Здравствуйте. 8.12.2016 года, купила телефон в салоне МТС. В салоне телефон проверили. все было нормально. По дороге домой поставила сим-карту, и по дороге домой телефон начал зависать. Сам стал перезагружаться. Все эти действия телефон делал всю ночь до 9.12.2016 г.. Утром 9.12.2016 г я поехала в салон чтобы вернуть телефон и забрать деньги, на что консультанты сказали что они не имеют право возвращать деньги, что они могут только его забрать и отдать на проверку качества. Скажите пожалуйста в течение какого времени я могу вернуть телефон и забрать деньги. За ранее спасибо.

, Люба, г. Челябинск
Скажите пожалуйста в течение какого времени я могу вернуть телефон и забрать деньги. За ранее спасибо.
Люба

Добрый день. Это должно быть сделано в 10 дневный срок

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.