8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если канализация забита у соседей, а приходят проверять засор только ко мне?

У СОСЕДЕЙ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ЗАБИЛАСЬ КАНАЛИЗАЦИЯ ,ТО ЕСТЬ СТАЛА ВЫТЕКАТЬ ЧЕРЕЗ УНИТАЗ.ВЫЗВАЛИ АВАРИЙНУЮ СЛУЖБУ. НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ 4 КВАРТИРЫ. Я ТОЖЕ ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ У МЕНЯ НЕ ТЕКЛО,И ПОЧЕМУ ТО СТАЛИ ЧИСТИТЬ У МЕНЯ ЧЕРЕЗ РЕВИЗИЮ ДЛИННЫМ ГИБКИМ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ТРОСОМ. ТРОС ПРОШЕЛ МЕТРА ТРИ И ВО ЧТО ТО УПЕРСЯ ТВЕРДОЕ. МОЙ СТОЯК ОКАЗАЛСЯ ЧИСТЫМ. Я ДУМАЮ ОНИ УПЕРЛИСЬ В СТОЯК СОСЕДА НА ПРОТИВ .К СОСЕДЯМ У КОТОРЫХ ТЕКЛО ПОЧЕМУ ТО НЕ ПЫТАЛИСЬ ПРОБИТЬ.ТАК И НЕ УСТРАНИВ ЗАСОР ОНИ УЕХАЛИ.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОНИ ПРИЕХАЛИ И ОПЯТЬ КО МНЕ .Я НЕ ПУСТИЛА , ПОТОМУ ЧТО СИЛЬНО ПРОСТЫЛА ИЗ ЗА НИХ.ТАК КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОНИ ЧИСТИЛИ У МЕНЯ В ТЕЧЕНИИ 7 ЧАСОВ И ПРИ ЭТОМ ПОДЬЕЗДНЫЕ ДВЕРИ И ДВЕРЬ В КВАРТИРУ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ ОТКРЫТЫ ,А НА УЛИЦЕ БЫЛО МИНУС 27 ГРАДУСОВ.И НЕ УБРАЛИ ЗАСОБОЙ.А СЕЙЧАС ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО И ГРОЗЯТСЯ НА МЕНЯ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ,ТО ЧТО Я НЕ ПУСКАЮ В КВАРТИРУ.НО Я ЖЕ ИХ ПУСТИЛА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В КВАРТИРУ.И ОНИ УБЕДИЛИСЬ ,ЧТО У МЕНЯ ЧИСТО.А СОСЕДИ ПОЧЕМУ НЕ ПУСКАЮТ. ХОТЯ У НИХ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ И НА ВЕРХНИХ ЭТАЖАХ ТОЖЕ ЕСТЬ ГРУДНИЧКИ.У НАС УЖЕ ЗАБИВАЛАСЬ КАНАЛИЗАЦИЯ В ПОДЬЕЗДЕ,ТАК КОГДА ЧИСТИЛИ ДОСТАЛИ ПАМПЕРСЫ.ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Показать полностью
, Вячеслав Ситников, г. Сосногорск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав!

Все таки желательно пускать представителей УК и аварийных служб.

Согласно п.34 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 Потребитель обязан: е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
, вопрос №4084236, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016