Можно ли матери-одиночке через суд получить какое-либо жилье?

Здравствуйте! Сама я мать одиночка, ребенку 3 года. Год назад сошлась с парнем, он нас прописал в своей квартире, она у него в собственности. Когда прописал, мы (я и сын) встали в очередь на социальное жилье, без прописки не возможно встать. Сейчас он грозит выписать нас. Так как он является собственником квартиры, он может это сделать через суд. Подскажите можно ли в этой ситуации что - либо сделать? Что будет с очередью, нас просто снимут с нее или есть пути, что бы оставили? Или нам выдадут в судебном порядке какое - либо жилье? Прошу, помогите разобраться.

, Александра, г. Стрежевой
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Подскажите можно ли в этой ситуации что — либо сделать? Что будет с очередью, нас просто снимут с нее или есть пути, что бы оставили?
Александра

Нет, с очереди вас не снимут.

Или нам выдадут в судебном порядке какое — либо жилье?
Александра

Если вы не имеете право на первоочередное получение жилья, то вам выдадут жилье в порядке очереди, а суд вам в данном случае не поможет. Только время потеряете.

Желаю удачи!