В судебном порядке оспорить увольнение из бюджетного учреждения культуры

Проблема: увольнение заведующего отделом в государственном бюджетном учреждении культуры (музее). Задача: в судебном порядке оспорить увольнение и добиться отмены этой крайней меры дисциплинарного взыскания. Как минимум - добиться замены увольнения на выговор или замечание. Нужен высококвалифицированный юрист - специалист в области трудового права с опытом работы с бюджетными учреждениями культуры. Готова платить,если специалист действительно соответствует перечисленным требованиям.

, Ида Владимировна, г. Санкт-Петербург
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Для оказания Вам правовой помощи необходимы минимальные сведения, то есть обстоятельства оспариваемого события. Также не маловажный факт это срок, т.е. при пропуске срока обжалования решения работодателя об увольнении является самостоятельным основанием в отказе иска даже при наличии оснований для его отмены, так что имейте в виду. Обжаловать данное решение возможно, работодатели часто нарушают, порядок, сроки, а также основания для привлечения к дисциплинарной ответственности, а в некоторых случаях не учитывают предшествующее поведения и личностные качества работника.