Продал машину год назад по договору купли-продажи, а сейчас узнал, что на ней арест и деньги требуют с меня, что делать?

Продал машину год назад по договору купли -продажи, сейчас выясняется что год машина весела на мне транспортный на меня пришел так еще и на машину наложили арест по кредитным обязательствам две недели назад ,а тот человек кому я ее продал перепрадал ее от моего имени, написал договор расписался теперь с меня спрос что машина в аресте ,ну продавал то ее год назад чистой тоесть тот кто купил ее у меня мог в течении года ее поставить на учет и не какого ареста не было. Арест был наложен 22 ноября а продал он ее от моего имени 7 декабря ,человек который купил все прекрасно понимает ну оба не знаем как быть?

, Дмитрий, ст-ца. Каневская
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. платильщиком Транспортного налога является лицо, на котором зарегистрировано данное ТС. Поэтому пока машина не снята с рег учета, вы будете платить этот налог. Заплатите его, а потом через суд можно требовать с вашего покупателя его возмещения.

2. Вашему покупателю сейчас надо обратиться в суд с иском о снятии ограниченй с машины, в доказательство предоставить договор, который подтвержадет, что он владеет машиной с прошлого года, возможно он делал страховку на нее, или получал штрафы, или оформлял на нее стоянку, т.е. все документы, которые подтверждают, что имено он владел машиной весь этот год. После того как будет рассмотрен этот иск, он сможет снять ее с рег учета и переоформить по договору на другое лицо.

Дмитрий
Клиент, ст-ца. Каневская

Так а то что он продал ее от моего лица,представился мной ввел человека в заблуждение приехали то ко мне я владелец авто по птс

Так а то что он продал ее от моего лица, представился мной ввел человека в заблуждение приехали то ко мне я владелец авто по птс
Дмитрий

это пусть он сам разбирается, т.к. он не имел право действовать от вашего имени, если вы не давали никаких доверенностей ему.

По большому счету, вас кроме транспортного налога ничего не должно беспокоить- все остальное это проблемы вашего покупателя