8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину год назад по договору купли-продажи, а сейчас узнал, что на ней арест и деньги требуют с меня, что делать?

Продал машину год назад по договору купли -продажи, сейчас выясняется что год машина весела на мне транспортный на меня пришел так еще и на машину наложили арест по кредитным обязательствам две недели назад ,а тот человек кому я ее продал перепрадал ее от моего имени, написал договор расписался теперь с меня спрос что машина в аресте ,ну продавал то ее год назад чистой тоесть тот кто купил ее у меня мог в течении года ее поставить на учет и не какого ареста не было. Арест был наложен 22 ноября а продал он ее от моего имени 7 декабря ,человек который купил все прекрасно понимает ну оба не знаем как быть?

Показать полностью
, Дмитрий, ст-ца. Каневская
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. платильщиком Транспортного налога является лицо, на котором зарегистрировано данное ТС. Поэтому пока машина не снята с рег учета, вы будете платить этот налог. Заплатите его, а потом через суд можно требовать с вашего покупателя его возмещения.

2. Вашему покупателю сейчас надо обратиться в суд с иском о снятии ограниченй с машины, в доказательство предоставить договор, который подтвержадет, что он владеет машиной с прошлого года, возможно он делал страховку на нее, или получал штрафы, или оформлял на нее стоянку, т.е. все документы, которые подтверждают, что имено он владел машиной весь этот год. После того как будет рассмотрен этот иск, он сможет снять ее с рег учета и переоформить по договору на другое лицо.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, ст-ца. Каневская

Так а то что он продал ее от моего лица,представился мной ввел человека в заблуждение приехали то ко мне я владелец авто по птс

Так а то что он продал ее от моего лица, представился мной ввел человека в заблуждение приехали то ко мне я владелец авто по птс
Дмитрий

это пусть он сам разбирается, т.к. он не имел право действовать от вашего имени, если вы не давали никаких доверенностей ему.

По большому счету, вас кроме транспортного налога ничего не должно беспокоить- все остальное это проблемы вашего покупателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
1089 ₽
Все
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 15млн как ИП я не
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 1.5млн, как ИП я не зарегестрирован, договора купли-продажи не было, позднее человек сказал, что хочет сделать возврат, так как видеокарты не рабочие, в возврате я ему отказал, сегодня поступил звонок из отдела, вызывают дать объяснение, насколько я знаю, это не уголовное дело, а гражданские отношения, так на сколько возможно, что меня привлекут по 159.4 или по каким либо другим статьям. Смогут ли доказать?
, вопрос №4091276, Евгений, г. Белово
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016