Как повлияет появление нового жильца на оплату ЖКУ, если платежные счета разделены по долям?
У нас общая долевая собственность, проживает 3 сособственника с равными долями: мать, брат и сестра с мужем, который просто пришел и живет как незарегистрированный. Комнаты не выделены, оплата коммунальных услуг разделена по долям. Скоро у сестры будет ребенок, если она пропишет ребенка на свою долю, как это отразится на наших платежках?
, Денис, г. Москва
Да, счетчики на воду стоят
Начисления будут производится на ком услуги исходя из показания счетчиков, если они установлены. Если каких-то счетчиков нет, то будет плата начисляться по нормативу.
Желаю удачи!