Посылка на почте оказалась вскрытой, как оформить расписку за компенсацию стоимости товара?

Суть в следующем. Заказал планшет из Китая. При получении на почте выяснилось что вес пакета вместо заявленных 640 грамм, всего 60 грамм. сотрудники почты предложили оставить посылку для разбирательств. Сегодня позвонил руководитель этого отделения почты, признал что это их невнимательность при получении посылок и предложил компенсировать стоимость посылки в течении нескольких месяцев, с написанием расписки. Подскажите как можно документально оформить подобную рассрочку платежа? Взять с него долговую расписку в том что он занял у меня сумму равную сумме посылки с обязательством вернуть до какой-то даты?

, Алексей, г. Тихорецк
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, а почему вы должны соглашаться на рассрочку платежа?

На основании ст. 14 Закона о защите прав потребителей вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/7424b85efed3a9eadfac221e437073b07acddd3e/

Необходимо составить гарантийное письмо о выплате денежных средств.

Алексей
Клиент, г. Тихорецк

Думаю потому что при отправке из Китая продавцы объявляют либо заниженную либо вообще нулевую стоимость посылки, при дальнейших разбирательствах может выясниться что объявленная стоимость ниже суммы реально оплаченой продавцу. И тогда мне в лучшем случае оплатят её. А так мне обещают выплатить реально заплаченную мной сумму только в рассрочку, так как сотрудники почты хотят оплатить это из своих личных средств, потому что сами не доглядели что посылка вскрыта при приёмке.