Какие документы я должен получить от продавца при покупке гаража?

я хочу купить гараж в кооперативе, у владельца гаража земля не в собственности, я хочу купить и в дальнейшем во время пользования официально оформить самостоятельно, с регистрацией земли на себя, какие документы я должен получить от продавца при покупки, и возможно ли оформить после покупки самостоятельно,так как продавец хочет уехать из города, какие могут быть риски после покупки

, Роман, г. Уфа

Здравствуйте!

Владелец гаража может оформить доверенность на представителя. Но как я понимаю, если он просто член кооператива, то вносится запись у Председателя, на основании договора купли-продажи. Если он собственник, но нужно оформлять переход права собственности в Росреестре — должны быть обе стороны (продавец — может дать доверенность представителю).

Удачи!