Какой документ выдают, чтобы подтвердить право собственности на землю?

Есть договор куп-ли продажи земельного участка.

В другом случае, договор дарения.

Не дают свидетельство о праве собственности. Дают только выписку из реестра прав. Законно ли это? Какой и как возможно получить документ, чтобы не бегать постоянно за выпиской?

, Мария, г. Новороссийск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, сейчас свидетельства не выдают

Статья 14. Удостоверение государственной регистрации прав
1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.