8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение человека и нанесение ему легкого вреда здоровью в школе, как поступить?

Здравствуйте, хотела задать вопрос выиграю ли я суд, и будет ли наказание. Меня избили две девушки несовершеннолетние в коллеже из-за того что я попала жвачкой одной из них на волосы во время пары. После чего они ждали когда закончиться пара чтобы поймать меня в туалете. После чего избили, там были еще девчонки которые не разнимали нас. Они повалили меня на пол и пинали ногами по голове ногам и спине. Я сняла побои и выяснилось что есть легкой вред здоровью, сотрясение мозга гематомы на волосистой части головы и ногах. На суде я рассказала как было, их свидетели говорят что жвачку я специально заклеила, и что драки не было. Что делать если все девочки против меня говорили в суде? Есть один свидетель, но она не пришла, и у меня есть подозрения что она может и не сказать что как было, из-за того что боится одну из девчонок которая меня избила. Очень нужен ваш ответ.

Показать полностью
, Зария, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Все зависит от тактики ведения дела. Как девушки объяснили наличие у Вас телесных повреждений? Что они говорили в полиции и т.д.

0
0
0
0
Зария
Зария
Клиент, г. Москва

Они ничего не сказали т.к. суд был продлен из-за того что мой свидетель не явился в суд.

Они ничего не сказали т.к. суд был продлен из-за того что мой свидетель не явился в суд.
Зария

Тогда стоит продумать тактику ведения допроса, чтобы поймать их на лжи (кстати за это предусмотрена уголовная ответственность).

Если драки не было — как свидетели объяснят Ваши повреждения (аргумент: «Ну не зна-а-а-ю» — в суде, мягко скажем, не приветствуется)

Если есть заключение эксперта — как они объяснят, что эксперт указал, что повреджления именно результат побоев, а не падения

В каких они отношениях с подсудимыми — уважают их/не уважают (если уважают, восхищаются, значит есть основания, чтобы их «отмазывать»)

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что делать если все девочки против меня говорили в суде?
Зария

Говорить как было и задать пару нужных вопросов. Вы же частный обвинитель и одновременно потерпевший. Пусть судья привлекает их. А чтобы быть уверенной пригласите юриста в суд.

0
0
0
0
Эти девчонки избегали суда, их приводом с родителями привели в суд когда нужно было давать показания. Одна из свидетелей проговорилась в конце сказала что одна из них пнула меня, после чего ее еще раз спросили «что сделала?» и она промолчала, второй раз не сказала что она меня пнула, как думаете это хорошо или плохо то, что она не повторила?
Зария

Что такое хорошо и что такое плохо написал еще Маяковский в свое время, рекомендую почитать. А такие вопросы как у вас решают с юристом лично после ознакомления его с материалами дела.

0
0
0
0
Зария
Зария
Клиент, г. Москва

Спасибо, просто переживаю т.к. свидетелей которые были там за меня нет, и никто слово не сказал что да били и т.д.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016