Как лучше всего объявить о банкротстве, и сколько это будет стоить?
добрый день. имею долг более 500000руб. сколько будет стоить услуга банкротства? и что делать если нечем заплатить за эту услугу?
Здравствуйте!
Услуга эта довольно дорогостоящая. На основании ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности»:
Услуги финансового управляющего оплачивает должник, при этом стоимость таких услуг складывается из двух составляющих: фиксированной выплаты и процентов.
Более подробно можно ознакомиться здесь:
dolgi-net.ru/bankruptcy/bankrotstvo-fizicheskih-lic-skolko-stoit/
С Уважением, Надежда.
Здравствуйте!
Стоимость услуг разная. Все зависит от того какого конкурсного управляющего вы попросите суд назначить.
С уважением Александр
Екатерина, добрый день! Для реализации права на подачу заявления о признании себя банкротом размер задолженности значения не имеет, состав документов, прилагаемых к заявлению установлен ст. 213.4 127-ФЗ О несостоятельности (банкростве), если сразу искать финансового управляющего который будет вести ваше дело сумму расходов можно оценивать примерно тысяч в 100 на все банкротство, первоначальные обязательные затраты при самостоятельной подаче заявления до первого судебного заседания составят 36 тыс. (6 тыс.госпошлины+ 30 тыс в депозит суда)
а если суд будет назначать, а арбитражный будет отказываться вести дело, то тогда что?
искать того, кто согласится, для этого и желательно сначала найти ФУ который возьмется за дело