Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности оплатить долги, а заемщики не хотят давать отсрочку?

В результате мошеннических действий в ноябре и потери работы я не смогла вовремя оплатить займы а их у меня три, просрочка составляет уже три недели они звонят предупреждают что передали дело в службу экономической безопасности и пришлют человека чтобы описал имущество но у меня имущества нет квартиры нет а/м нет я вообще пенсионерка, договариваться они больше не хотят,рассрочку давать не хотят,я ведь не собираюсь отказываться платить.Что делать,как себя вести, я не скрываюсь

17 декабря 2016, 10:03, Наталья, г. Тверь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Придти к вам за имуществом или его описью могут только судебные приставы на основании соотвтствующего судебного акта о взыскании задолженности.

Вам сейчас надо вести спокойно и не поддаваться на их провокации и психологическое давление.

Они имеют право звонить вам, писать письма и то все это должно делаться в соответствии с законом ( ссылку на него даю, он не большой почитайте будете знать на что они действительно имеют право).

Сейчас лучше написать им уведомление (направить его по почте с описью вложения), о ваших обстоятельствах и просить предоставить вам рассрочку оплаты.

Даже если они ее не предоставят, то при обращении в суд у вас будут доказательства того, что вы не уклонялись от своих обязанностей, но в силу причин не могли их исполнить надлежащим образом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/ ваши статьи с 4- по 11 будут вам очень полезны

17 декабря 2016, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

17 декабря 2016, 10:32
0
0
0
0
Андрей Худобко
Андрей Худобко
Юрист, г. Екатеринбург
Наталья, добрый день! Если вы не передавали кредиторам имущество в залог, то описать любую вашу собственного может только судебный пристав и только при наличии судебного решения.
Если есть возможность, выложите договоры займа, без их изучение сложно дать вам совет.
17 декабря 2016, 10:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что будет, если нет возможности оплатить лизинг одного из четырех ТС на фирме?
Здравствуйте! На Фирме несколько транспортных средств и все они в лизинге. Что будет если нет возможности оплатить один из т/с. Это как то коснется другие т/с или нет?
15 октября 2017, 14:22, вопрос №1781098, Айдар, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Что делать, если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
Здравствуйте подскажите что делать если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
18 июня 2017, 15:40, вопрос №1670932, Диана, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Я в армии, пришла гос пошлина, что делать, если нет возможности оплатить?
Пришло письмо на домашний адрес, 03.05.17 о гос пошлине 680 рублей. 17.03.17 постановление о задолженности в 17тыс рублей. Что делать если нет возможности оплатить.
21 мая 2017, 11:37, вопрос №1642584, Александр, пгт. Редкино
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если нет возможности оплатить долг фссп рф?
Здравствуйте! На сайте ФССП РФ по поиску я нашла свои неоплаченные долги. Что делать, если нет возможности оплатить их ? Долгов несколько и какие-то от 2012г, какие-то 2014г. Они имеют срок исковой давности ( 3 года) ? или нет? стоит ли обратиться в фссп для урегулирования вопроса? Спасибо.
11 декабря 2014, 12:40, вопрос №650733, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч? Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Я выпила меньше бокала шампанского. Как потом сказали мне гаишники, что кто то позвонил и сказал им что за рулем такой то машины находится пьяный водитель. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Что будет если я его не оплачу?
27 декабря 2013, 09:15, вопрос №332862, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2016